О школе

История школы начинается практически одновременно с запуском системы Лес ЕГАИС. В компаниях, в которых работали основательницы школы — Екатерина и Оксана, возникла необходимость — оформлять приход и расход древесины в соответствии с новыми требованиями. Хороших инструкций по работе с системой Лес ЕГАИС или не было совсем, или все они были написаны малопонятным техническим языком. Осваивать операции приходилось буквально вслепую. В бухгалтерских сообществах царил хаос.

«Приходилось постоянно делать записи, чтобы ничего не забыть и не упустить, сохранять скриншоты окон программы. Позже все это пригодилось, когда к нам за помощью стали обращаться владельцы и управляющие других компаний, впервые столкнувшиеся с Лес ЕГАИС».

Так из личных записей и индивидуального опыта появились первые общие инструкции, которыми могли пользоваться другие сотрудники компании. В чате, где Екатерина и Оксана делились информацией, стали появляться просьбы о личных консультациях, а затем и вовсе стали уговаривать — записать серию обучающих видео.

Первое обучение проходили в основном хорошо знакомые коллеги и участники общего чата. Выдвинуть идею оказалось намного проще, чем реализовать. Возникало множество технических вопросов — как организовать базу знаний и ее обновление, на какой платформе проводить обучение, как организовать конференц-связь с учениками.

Оглядываясь назад, можно сказать, всё получилось!

Теперь у нас первая профильная онлайн-школа с лицензией от Министерства образования. Программа курса и вебинаров тщательно проработана при участии консультантов и преподавателей отраслевых вузов. Процесс обучения отлажен и удобен для учеников. Каждый, кто проходит обучение в школе, получает необходимый объем теории, а главное — практики. Для оценки знаний используются тесты. По окончании обучения выдается удостоверение установленного образца — весомое подтверждение квалификации для работодателей.

Вокруг школы сложилось сплоченное и дружелюбное сообщество, где можно пообщаться с коллегами, получить помощь в разрешении затруднений при работе с системами ФГИС ЛК и Лес ЕГАИС.

Кроме того мы помогаем организациям находить специалистов по ФГИС ЛК в штат или на удаленку из числа наших выпускников, оказываем услуги сопровождения компаниям.

ОК, понятно